SuperHandball Magazine en MLA
DIVISIONES INFERIORES 1/4/2008

Finalizó el Torneo Preparación 2008

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Se disputó la tercera y última jornada del torneo preparación y Superhandball te hace llegar los resultados de todas las categorías. Enterate de la actualidad de todos los equipos del handball metropilitano en las categorías menores, cadetes, juveniles y juniors tanto en damas como caballeros.

Resultados Torneo Preparación (Damas y Caballeros)
Caballeros-Fecha 3-Sábado 29/3

Grupo 1

Argentinos Jrs.-River Plate

Infantiles: 31-34
Menores: 18-14
Cadetes: 30-28
Juniors: 27-29
Juveniles: 21-38

Vicente López-C. Asturiano

Menores: 31-10
Cadetes: 33-16
Juniors: 33-16
Juveniles: 28-13

Grupo 2

SAG Polvorines-INEF

Menores: 15-17
Cadetes: 29-20
Juniors: 37-22
Juveniles: 34-28

Juv. Unida-Muñiz

Cadetes: 29-24
Juveniles: 35-22
Juniors: 26-22

Grupo 3

Mitre-Ward

Infantiles: 21-21

Menores: 28-46
Cadetes: 21-34
Juniors: 29-24
Juveniles: 27-41

AFALP-M. Dorrego

Infantiles: 29-8
Menores: 20-26
Cadetes: 25-29
Juniors: 27-29
Juveniles: 39-31

Grupo 4

SAG V. Ballester-Luján

Infantiles: 16-13
Menores: 15-26
Cadetes: 29-10
Juniors: 27-23
Juveniles: 26-13

Vélez-Comunicaciones

Menores: 34-18
Cadetes: 45-11
Juveniles: 40-10
Juniors: 34-22

Grupo 5

AA Quilmes-Ferro

Infantiles: 18-27
Menores: 26-13
Cadetes: 31-20
Juniors: 15-22
Juveniles: 33-23

Cideco-Sta. Isabel

Juveniles: 36-31

Grupo 6

Estudiantes (LP)-Sedalo

Infantiles: 15-22
Menores: 20-22
Cadetes: 30-23

S. Corazón-Lanús

Infantiles: 30-31
Menores: 33-26
Cadetes: 34-10
Juniors: 26-34
Juveniles: 23-23

Grupo 7

SAG Lomas-Ferro de Merlo

Juniors: 35-16
Juveniles: 42-15

Municipalidad de Escobar-Defensores de Hurlingham

Juveniles: 29-24
Juniors: 28-31

Grupo 8

Inst. Grilli-Guadalupe

Cadetes: 22-14
Juniors: 26-25

CID M. Moreno-UBA

Cadetes: 20-12

CID M. Moreno-J. Hernández

Juniors: 23-20

Damas-Fecha 3-Domingo 29/3

Grupo 1

Vicente López-INEF

Infantiles: 24-20
Menores: 24-4
Cadetes: 23-12
Juveniles: 19-18
Juniors: 27-20

Grupo 2

SAG Villa Ballester-Ferro de Merlo

Infantiles: 15-11
Menores: 45-18
Cadetes: 22-13
Juveniles: 13-14
Juniors: 32-11

Interzonal

M. Dorrego-Circulo Devoto

Cadetes: 19-16
Juveniles: 50-11
Juniors: 37-8

Grupo 3

Argentinos Juniors-River Plate

Infantiles: 16-11
Menores: 13-22
Cadetes: 11-18
Juveniles: 28-26
Juniors: 16-36

Mitre-Luján

Infantiles: 16-23
Menores: 23-11
Cadetes: 22-11
Juveniles: 18-30
Juniors: 15-26

Grupo 4

Ferro-Vélez

Infantiles: 36-15
Menores: 35-13
Cadetes: 26-21
Juveniles: 37-10
Juniors: 26-12

Estrella de Boedo-Huracán

Infantiles: 30-7
Menores: 36-18
Cadetes: 27-16
Juveniles: 28-23
Juniors: 21-23

Grupo 5

AA Quilmes-UBA

Menores: 35-20
Cadetes: 30-6

Juventud Unida-Cideco

Juveniles: 15-39
Juniors: 15-45

Grupo 6

Sedalo-Estudiantes (LP)

Infantiles: 4-25

Menores: 8-29
Cadetes: 21-24
Juveniles: 35-19
Juniors: 18-27

Sagrado Corazón-Lanús

Menores: 19-39
Cadetes: 25-23
Juveniles: 26-20
Juniors: 20-23

Grupo 7

Villa Modelo-Comunicaciones

Menores: 54-6
Juveniles: 24-11

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados