SuperHandball Magazine en MLA
DIVISIONES INFERIORES 18/3/2008

Resultados de la 2º Fecha del Torneo Preparación (Damas y Caballeros)

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Se disputó la segunda jornada del torneo preparación y Superhandball te hace llegar los resultados de todas las categorías. Enterate de la actualidad de todos los equipos del handball metropilitano en las categorías menores, cadetes, juveniles y juniors tanto en damas como caballeros.

Caballeros-Fecha 2-Sábado 15/3

Grupo 1

River Plate-Colegio Asturiano

Menores: 19-10

Cadetes: 24-24

Juveniles: 36-14

Juniors: 29-17

Vicente López-Argentinos Jrs.

Infantiles: 13-27

Menores: 19-34

Cadetes: 36-18

Juveniles: 43-21

Juniors: 27-18

Grupo 2

Juventud Unida-INEF

Menores: 31-32

Cadetes: 34-30

Juveniles: 25-32

Juniors: 42-36

Muñiz-SAG Polvorines

Cadetes: 25-27

Juveniles: 21-47

Juniors: 24-36

Grupo 3

AFALP-Ward

Infantiles: 18-13

Menores: 18-33

Cadetes: 13-44

Juveniles: 23-31

Juniors: 31-24

Mitre-M. Dorrego

Menores: 22-31

Cadetes: 33-33

Juveniles: 34-28

Juniors: 33-20

Grupo 4

SAG V. Ballester-Vélez

Infantiles: 30-14

Menores: 28-22

Cadetes: 34-16

Juveniles: 31-9

Juniors: 38-23

Comunicaciones-Luján

Menores: 4-38

Cadetes: 15-30

Juveniles: 14-40

Juniors: 13-33

Grupo 5

Sta. Isabel-Ferro

Menores: 22-18

Cadetes: 22-21

Juveniles: 27-28

Juniors: 16-39

Cideco-AA Quilmes

Menores: 21-37

Cadetes: 25-26

Juveniles: 26-24

Juniors: 26-27

Grupo 6

Sagrado Corazón-Estudiantes (LP)

Infantiles: 27-11

Menores: 31-29

Cadetes: 32-22

Juveniles: 25-25

Juniors: 19-29

Sedalo-Lanús

Infantiles: 27-26

Menores: 28-17

Cadetes: 36-13

Juveniles: 40-22

Juniors: 28-19

Grupo 7

SAG Lomas-Defensores de Hurlingham

Juveniles: 44-11

Juniors: 44-16

Ferro de Merlo-Municipalidad de Escobar

Juveniles: 30-33

Juniors: 35-21

Grupo 8

CID M. Moreno-Guadalupe

Cadetes: 27-17

Instituto Grilli-UBA

Menores: 45-18

Cadetes: 36-20

Instituto Grilli-José Hernández

Juveniles: 36-22

Juniors: 30-19

Damas-Fecha 1-Domingo 16/3

Grupo 1

Vicente López-Circulo Devoto

Infantiles: 24-24

Menores: 38-2

Cadetes: 26-4

Juveniles: 33-12

Grupo 2

SAG Villa Ballester-Manuel Dorrego

Infantiles: 17-22

Menores: 25-20

Juveniles: 16-25

Juniors: 23-16

Interzonal

Ferro de Merlo-INEF

Infantiles: 13-11

Menores: 35-20

Cadetes: 12-30

Juveniles: 20-26

Juniors: 16-22

Grupo 3

Mitre-Argentinos Juniors

Infantiles: 21-23

Menores: 27-18

Cadetes: 13-17

Juveniles: 21-24

Juniors: 17-28

Luján-River Plate

Infantiles: 23-14

Menores: 14-24

Cadetes: 10-23

Juveniles: 31-21

Juniors: 29-34

Grupo 4

Ferro-Huracán

Infantiles: 35-2

Menores: 45-1

Cadetes: 22-10

Juveniles: 32-16

Juniors: 35-19

Vélez-Estrella de Boedo

Infantiles: 18-17

Menores: 21-30

Cadetes: 18-13

Juveniles: 21-18

Juniors: 23-20

Grupo 5

Cideco-AA Quilmes

Menores: 31-34

Cadetes: 32-18

Juveniles: 28-24

Juventud Unida-UBA

Cadetes: 9-17

Juniors: 29-26

Grupo 6

Estudiantes (LP)-Sagrado Corazón

Cadetes: 21-8

Juveniles: 20-22

Juniors: 28-13

Lanús-Estudiantes (LP)

Infantiles: 21-19

Menores: 13-31

Cadetes: 28-24

Juveniles: 39-18

Juniors: 23-24

Grupo 7

CID M. Moreno-Villa Modelo

Menores: 11-37

Juveniles: 16-27

Comunicaciones-Don Bosco

Juveniles: 7-40

Juniors: 17-42

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados