SuperHandball Magazine en MLA
FEMEBAL INFERIORES 24/9/2007

Todos los Resultados Categoría por Categoría

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Encontrá todos los resultados de las divisiones inferiores de Femebal en Superhandball. De menores a Junior, división damas y división caballeros. Enterate de todos los resultados antes que nadie. Partido por partido y tablas de posiciones. Enterate antes, viví SUPERHANDBALL.

Clausura A1-Menores Caballeros

Fecha 3

River Plate - Seac Ward 34-23
SAG Villa Ballester - Sedalo 30-32

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 SAG V. Ballester 09 03 03 00 00 83 63 20
02 Mitre 06 02 02 00 00 87 53 34
03 Ferro 06 02 02 00 00 68 57 -19
04 River Plate 05 03 01 00 02 90 91 -01
05 Sedalo 05 03 01 00 02 71 79 -08
06 INEF 04 02 01 00 01 60 53 07
07 V. López 04 02 01 00 01 69 65 04
08 AA Quilmes 04 02 01 00 01 58 58 00
09 Seac Ward 03 03 00 00 03 74 127 -53
10 Luján 02 02 00 00 02 31 45 -14

Clausura A1-Menores Damas

Fecha 5

Cideco - M. Dorrego 24-20
Luján - Sedalo 12-19
Adelantos: River Plate – Lanús 25-27 y V. López-Estudiantes (LP) 19-18

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sedalo 15 05 05 00 00 139 59 80
02 V. López 11 05 03 00 02 84 91 -07
03 Lanús 11 05 03 00 02 109 117 -08
04 Cideco 10 04 03 00 01 110 67 43
05 Ferro 09 03 03 00 00 72 49 23
06 Luján 08 04 02 00 02 71 71 00
07 Estudiantes (LP) 06 04 01 00 03 67 94 -27
08 Don Bosco 05 03 01 00 02 47 66 -19
09 River Plate 05 05 00 00 05 83 128 -45
10 M. Dorrego 04 04 00 00 04 75 115 -40

Clausura A1-Cadetes Caballeros

Fecha 3

River Plate - Seac Ward 24-22
SAG Villa Ballester - Sedalo 38-25

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 River Plate 06 02 02 00 00 49 43 06
02 SAG V. Ballester 04 02 01 00 01 59 50 09
03 Sedalo 04 02 01 00 01 50 57 -07
04 V. López 03 01 01 00 00 30 19 11
05 Mitre 03 01 01 00 00 31 22 09
06 AA Quilmes 03 01 01 00 00 29 20 09
07 Seac Ward 02 02 00 00 02 44 55 -11
08 Luján 01 01 00 00 01 19 25 -06
09 INEF 01 01 00 00 01 20 29 -09
10 Ferro 01 01 00 00 01 19 30 -11

Clausura A1-Cadetes Damas

Fecha 5

Cideco - M. Dorrego 26-19
Luján - Sedalo 9-16
Adelantos: River Plate-Lanús 19-23 y Vicente López-Estudiantes (LP) 18-15

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 V. López 13 05 04 00 01 103 84 19
02 M. Dorrego 10 04 03 00 01 66 51 15
03 Cideco 09 03 03 00 00 70 48 22
04 Sedalo 09 05 02 00 03 81 95 -14
05 Lanús 08 04 02 00 02 77 69 08
06 Don Bosco 06 02 02 00 00 48 21 27
07 River Plate 06 04 01 00 03 62 76 -14
08 Ferro 04 02 01 00 01 42 38 04
09 Estudiantes (LP) 04 04 00 00 04 55 89 -34
10 Luján 03 03 00 00 03 18 51 -33

Clausura A1-Juveniles Caballeros

Fecha 3

River Plate - Seac Ward 31-38
SAG Villa Ballester - Sedalo 27-26
Adelantado: Ferro - Mitre 33-18

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Ferro 06 02 02 00 00 72 42 30
02 Seac Ward 06 02 02 00 00 73 56 17
03 SAG V. Ballester 06 02 02 00 00 63 48 15
04 Luján 05 02 01 01 00 56 53 03
05 INEF 03 01 01 00 00 30 25 05
06 AA Quilmes 03 02 00 01 01 54 59 -05
07 Sedalo 02 02 00 00 02 50 54 -04
08 River Plate 02 02 00 00 02 53 74 -21
09 Mitre 02 02 00 00 02 43 68 -25
10 V. López 01 01 00 00 01 24 39 -15

Clausura A1-Juveniles Damas

Fecha 5

River Plate - Lanús 37-21
Cideco - M. Dorrego 30-33
Luján - Sedalo 19-34
Adelanto: V. López - Estudiantes (LP) 21-21

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sedalo 11 04 03 01 00 101 73 28
02 River Plate 10 04 03 00 01 117 90 27
03 Manuel Dorrego 10 05 02 01 02 120 121 -01
04 Ferro 09 03 03 00 00 101 70 31
05 Estudiantes (LP) 09 04 02 01 01 96 104 -08
06 V. López 08 04 01 02 01 94 95 -01
07 Lanús 05 04 00 01 03 84 117 -33
08 Don Bosco 04 02 01 00 01 48 47 01
09 Cideco 03 03 00 00 03 80 92 -12
10 Luján 03 03 00 00 03 53 85 -32
10 Don Bosco 03 03 00 00 03 47 89 -42

Clausura A1-Juniors Caballeros

Fecha 3

River Plate - Seac Ward 38-29
SAG Villa Ballester - Sedalo 36-36
Adelantados: INEF - Vicente López 28-29 y Ferro - Mitre 34-36

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 River Plate 09 03 03 00 00 92 76 16
02 V. López 09 03 03 00 00 92 85 07
03 AA Quilmes 08 03 02 01 00 94 90 04
04 Sedalo 08 03 02 01 00 92 89 03
05 Mitre 07 03 02 00 01 93 86 07
06 SAG V. Ballester 06 03 01 01 01 87 89 -02
07 INEF 04 03 00 01 02 82 84 -02
08 Luján 03 03 00 00 03 86 90 -04
09 Ferro 03 03 00 00 03 89 99 -10
10 Seac Ward 03 03 00 00 03 85 104 -19

Clausura A1-Juniors Damas

Fecha 5

River Plate - Lanús 26-16
Cideco - M. Dorrego 27-21
Luján - Sedalo 17-26
Adelanto: V. López - Estudiantes (LP) 19-34

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Cideco 15 05 05 00 00 152 118 34
02 Sedalo 13 05 04 00 01 155 114 41
03 River Plate 13 05 04 00 01 144 116 28
04 Estudiantes (LP) 10 04 03 00 01 120 101 19
05 Lanús 09 05 02 00 03 96 114 -18
06 Ferro 08 04 02 00 02 118 106 12
07 Luján 07 05 01 00 04 104 110 -06
08 M. Dorrego 07 05 01 00 04 110 140 -30
09 V. López 07 05 01 00 04 90 128 -38

Clausura A2-Menores Caballeros

Fecha 3

SAG Lomas - AFALP 22-23
Sagrado Corazón - Lanús 36-20
Adelantados: Sta. Isabel - Cideco 17-24, SAG Polvorines - Estudiantes (LP) 34-30 y M. Dorrego - Argentinos Jrs. 24-26.

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 S. Corazón 09 03 03 00 00 116 50 66
02 Sta. Isabel 09 03 03 00 00 83 57 26
03 AFALP 08 03 02 01 00 72 70 02
04 SAG Lomas 04 02 01 00 01 49 44 05
05 SAG Polvorines 04 02 01 00 01 70 67 03
06 M. Dorrego 04 02 01 00 01 61 62 -01
07 Argentinos Jrs. 04 02 01 00 01 49 57 -08
08 Cideco 04 03 00 01 02 56 76 -20
09 Lanús 03 03 00 00 03 66 89 -23
10 Estudiantes (LP) 03 03 00 00 03 61 111 -50

Clausura A2-Menores Damas

Fecha 5

AA Quilmes - Sagrado Corazón 25-14
Adelantos: Argentinos Jrs. - CID M. Moreno 30-8, INEF - V. Modelo 18-17 y SAG Villa Ballester - SAG Lomas 26-20.

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 AA Quilmes 15 05 05 00 00 127 87 40
02 Argentinos Jrs. 15 05 05 00 00 115 77 38
03 INEF 15 05 05 00 00 119 103 16
04 V. Modelo 09 05 02 00 03 111 97 14
05 SAG Lomas 09 05 02 00 03 115 105 10
06 Estrella de Boedo 08 04 02 00 02 120 107 -50
07 SAG V. Ballester 07 05 01 00 04 115 129 -14
08 S. Corazón 07 05 01 00 04 87 122 -35
09 Vélez 06 04 01 00 03 74 79 -05
10 CID M. Moreno 05 05 00 00 05 58 135 -77

Clausura A2-Cadetes Caballeros

Fecha 3

SAG Lomas - AFALP 29-19
Sagrado Corazón – Lanús 26-22
Adelantados: Sta. Isabel - Cideco 27-25, Manuel Dorrego - Argentinos Jrs. 37-21 y SAG Polvorines - Estudiantes (LP) 27-21.

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sta. Isabel 09 03 03 00 00 88 72 16
02 Cideco 07 03 02 00 01 76 65 11
03 SAG Lomas 06 02 02 00 00 59 40 19
04 S. Corazón 06 03 01 01 01 67 68 -01
05 Estudiantes (LP) 04 03 00 01 02 75 85 -10
06 Lanús 04 03 00 01 02 68 81 -13
07 AFALP 04 03 00 01 02 65 83 -18
08 M. Dorrego 03 01 01 00 00 37 21 16
09 SAG Polvorines 03 01 01 00 00 27 21 06
10 Argentinos Jrs. 02 02 00 00 02 38 64 -26

Clausura A2-Cadetas Damas

Fecha 5

Argentinos Jrs. - CID Mariano Moreno 14-18
AA Quilmes – Sagrado Corazón 9-14
Adelantos: INEF - Villa Modelo 17-14 y SAG Villa Ballester - SAG Lomas 23-22.

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sagrado Corazón 18 06 06 00 00 118 67 51
02 INEF 11 04 03 01 00 75 69 06
03 CID M. Moreno 11 05 03 00 02 73 86 -13
04 Estrella de Boedo 09 03 03 00 00 56 41 15
05 SAG V. Ballester 09 05 02 00 03 85 93 -08
06 Vélez 07 03 02 00 01 64 47 17
07 Argentinos Jrs. 07 05 01 00 04 68 85 -17
08 AA de Quilmas 06 04 01 00 03 57 66 -09
09 SAG Lomas 05 04 00 01 03 54 72 -18
10 V. Modelo 05 05 00 00 05 67 91 -24

Clausura A2-Juveniles Caballeros

Fecha 3

Manuel Dorrego - Argentinos Jrs. 33-26
SAG Lomas - AFALP 25-27
Sagrado Corazón - Lanús 42-29
Adelantados: Sta. Isabel - Cideco 24-26 y SAG Polvorines - Estudiantes (LP) 22-23.

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 S. Corazón 09 03 03 00 00 104 72 32
02 Sta. Isabel 07 03 02 00 01 82 77 05
03 AFALP 06 02 02 00 00 70 51 19
04 Estudiantes (LP) 05 03 01 00 02 70 79 -09
05 Lanús 05 03 01 00 02 85 111 -26
06 Cideco 04 02 01 00 01 47 55 -08
07 M. Dorrego 03 01 01 00 00 33 26 07
08 SAG Lomas 02 02 00 00 02 51 57 -06
09 Argentinos Jrs. 02 02 00 00 02 52 65 -13
10 SAG Polvorines 01 01 00 00 01 22 23 -01

Clausura A2-Juveniles Damas

Fecha 5

Argentinos Jrs. - CID Mariano Moreno 21-14
AA Quilmes - Sagrado Corazón 22-23
INEF - Villa Modelo 27-13
Vélez - Estrella de Boedo 12-22
Adelantos: SAG Villa Ballester - SAG Lomas 2-0

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 SAG V. Ballester 13 05 04 00 01 106 92 14
02 INEF 12 04 04 00 00 111 71 40
03 Sagrado Corazón 12 06 03 00 03 118 120 -02
04 Villa Modelo 11 05 03 00 02 98 109 -11
05 Argentinos Jrs. 09 05 02 00 03 95 98 -03
06 CID M. Moreno 09 05 02 00 03 89 100 -11
07 Estrella de Boedo 08 04 02 00 02 87 64 23
08 AA Quilmes 08 04 20 00 02 91 80 11
09 Vélez 06 04 01 00 03 68 80 -12
10 SAG Lomas 03 04 00 00 04 37 86 -49

Clausura A2-Juniors Caballeros

Fecha 3

Manuel Dorrego - Argentinos Jrs. 25-20
Sagrado Corazón - Lanús 35-20
Adelantados: Sta. Isabel-Cideco 24-37. SAG Lomas-AFALP 28-32 y SAG Polvorines-Estudiantes (LP) 25-31.

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Estudiantes (LP) 09 03 03 00 00 101 64 37
02 AFALP 08 03 02 01 00 91 79 12
03 S. Corazón 07 03 02 00 01 83 71 12
04 Cideco 06 03 01 01 01 85 73 12
05 M. Dorrego 06 02 02 00 00 45 37 08
06 SAG Lomas 04 02 01 00 01 55 44 11
07 Argentinos Jrs. 04 02 01 00 01 60 62 -02
08 Lanús 03 03 00 00 03 60 98 -38
09 Sta. Isabel 03 03 00 00 03 78 121 -43
10 SAG Polvorines 02 02 00 00 02 42 51 -09

Clausura A2-Juniors Damas

Fecha 5

Argentinos Jrs. - CID M. Moreno 29-24
AA Quilmes - Sagrado Corazón 22-18
INEF - V. Modelo 17-24
SAG V. Ballester - SAG Lomas 39-30

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 SAG V. Ballester 13 05 04 00 01 106 92 14
02 INEF 12 04 04 00 00 111 71 40
03 S. Corazón 12 06 03 00 03 118 120 -02
04 V. Modelo 11 50 03 00 02 98 109 -11
05 Argentinos Jrs. 09 05 02 00 03 95 98 -03
06 CID M. Moreno 09 05 02 00 03 89 100 -11
07 Estrella de Boedo 08 04 02 00 02 87 64 23
08 AA de Quilmes 08 04 02 00 02 91 80 11
09 Vélez 06 04 01 00 03 68 80 -12
10 SAG Lomas 03 04 00 00 04 37 86 -49

Clausura B-Menores Caballeros

Fecha 7

N. Zarate - Mariano Acosta 0-2
Inst. Grilli - Muñiz 53-13
Vélez - Municipalidad de Quilmes 27-17
Cedem - Ferro de Merlo 0-2
CID Mariano Moreno - José Hernández 2-0
Juventud Unida  - SAG Villa Ballester B 2-0
Colegio Asturiano - Def. de Hurlingham 37-29

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 M. Acosta 21 07 07 00 00 169 85 84
02 Vélez 21 07 07 00 00 132 58 74
03 Juv. Unida 17 07 05 00 02 184 155 29
04 M. de Quilmes 16 06 05 00 01 119 108 11
05 C. Asturiano 16 06 05 00 01 106 102 04
06 Inst. Grillo 14 06 04 00 02 192 81 111
07 UBA 14 06 04 00 02 111 100 11
08 CID. M. Moreno 12 06 03 00 03 52 66 -14
09 Ferro de Merlo 12 07 03 00 04 134 162 -28
10 Muñiz 11 07 02 00 05 120 210 -90
11 C. Guadalupe 9 05 02 00 03 99 152 -53
12 Def. Hurlingham 9 07 02 00 05 74 140 -66
13 SAG V. Ballester B 7 06 01 00 05 103 142 -39
14 N. Zarate 3 07 01 00 06 02 12 -10
15 Cedem 0 07 00 00 07 00 12 -12
16 J. Hernández 0 07 000 00 07 00 12 -12

Clausura B-Cadetes Caballeros

Fecha 7

N. Zarate - Mariano Acosta 18-18
Inst. Grilli - Muñiz 36-23
Vélez - Municipalidad de Quilmes 34-22
Cedem - Ferro de Merlo 24-24
CID Mariano Moreno - José Herández 2-0
Juventud Unida - SAG Villa Ballester B 2-0
Colegio Asturiano - Def. de Hurlingham 26-12

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Vélez 19 07 06 00 01 124 76 48
02 Juv. Unida 19 07 06 00 01 147 137 10
03 Inst. Grilli 18 06 06 00 00 162 93 69
04 C. Asturiano 18 06 06 00 00 84 71 13
05 C. Guadalupe 15 05 05 00 00 107 72 35
06 CID M. Moreno 14 06 04 00 02 104 90 14
07 UBA 14 06 04 00 02 83 92 -09
08 M. de Quilmes 12 06 03 00 03 158 156 02
09 M. Acosta 12 07 02 01 04 125 142 -17
10 Muñiz 11 07 02 00 05 154 162 -08
11 Ferro de Merlo 11 07 02 01 04 129 168 -39
12 Cedem 9 07 01 01 05 95 120 -25
13 N. Zarate 7 05 01 01 03 52 82 -30
14 DEF. Hurlingham 7 06 01 00 05 86 121 -35
15 J. Hernández 0 07 00 00 07 00 14 -14
16 SAG V. Ballester B 0 07 00 00 07 00 14 -14

Clausura B-Juveniles Caballeros

Fecha 7

N. Zarate - Mariano Acosta 27-31
Inst. Grilli - Muñiz 36-23
Vélez - Municipalidad de Quilmes 27-28
Cedem - Ferro de Merlo 27-31
CID Mariano Moreno - José Herández 27-31
Juventud Unida - SAG Villa Ballester B 2-0
Colegio Asturiano - Def. De Hurlingham 2-0

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Juv. Unida 21 07 07 00 00 189 126 63
02 J. Hernández 19 07 06 00 01 185 160 25
03 Vélez 17 07 05 00 02 198 147 51
04 M. Acosta 17 07 05 00 02 227 178 49
05 Inst. Grilli 16 06 05 00 01 200 159 41
06 C. Asturiano 14 06 04 00 02 86 85 01
07 CID. M. Moreno 14 06 04 00 02 151 153 -02
08 Muñiz 13 07 03 00 04 170 175 -05
09 Ferro de Merlo 12 07 03 00 04 136 148 -12
10 M. de Quilmes 12 06 03 00 03 164 184 -20
11 Def. Hurlingham 11 07 03 00 04 154 147 07
12 N. Zarate 09 06 02 00 04 98 123 -25
13 UBA 08 06 01 00 05 108 160 -52
14 Cedem 07 07 00 00 07 153 211 -58
15 C. Guadalupe 06 05 01 00 04 61 110 -49
16 SAG V. Ballester B 00 07 00 00 07 00 14 -14

Clausura B-Juniors Caballeros

Fecha 7

N. Zarate - Mariano Acosta 0-2
Inst. Grilli - Muñiz 23-34
Vélez - Municipalidad de Quilmes 27-23
Cedem - Ferro de Merlo 0-2
CID Mariano Moreno - José Herández 29-23
Juventud Unida - SAG Villa Ballester B 27-24
Colegio Asturiano - Def. De Hurlingham 2-0

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Juv. Unida 21 07 07 00 00 245 121 124
02 J. Hernández 19 07 06 00 01 120 84 36
03 CID. M. Moreno 16 06 05 00 01 95 76 19
04 SAG V. Ballester B 15 06 04 01 01 180 138 42
05 Muñiz 15 07 04 00 03 192 168 24
06 Vélez 15 07 04 00 03 132 138 -06
07 M. Acosta 15 07 04 00 03 80 135 -55
08 M. de Quilmes 14 06 04 00 02 82 94 -12
09 C. Asturiano 13 06 03 01 02 106 125 -19
10 Def. Hurlingham 12 07 03 00 03 55 73 -18
11 C. Guadalupe 11 05 03 00 02 132 130 02
12 Ferro de Merlo 11 07 02 00 05 105 157 -52
13 Inst. Grilli 10 06 02 00 04 134 179 -45
14 UBA 00 06 00 00 00 00 12 -12
15 Cedem 00 07 00 00 00 00 14 -14
16 N. Zarate 00 07 00 00 00 00 14 -14

Clausura B-Menores Damas

Fecha 5

SAG Polvorines - Ferro de Merlo 21-19

N. Zarate - UBA 14-37
C. Asturiano - Circulo Devoto 16-15

Adelantos: AFALP – Huracán 13-27, Mariano Acosta – Mitre 21-28 y Cedem-Juv. Unida 2-0.

Posciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Mitre 15 05 05 00 00 187 78 109
02 C. Asturiano 11 05 03 00 02 45 45 00
03 Cedem 11 05 03 00 02 44 50 -06
04 M. Acosta 10 04 03 00 01 65 52 13
05 AFALP 10 04 03 00 01 47 47 00
06 SAG Polvorines 10 05 03 00 02 79 93 -14
07 Circulo Devoto 08 04 02 00 02 84 60 24
08 Huracán 08 04 02 00 02 88 74 14
09 UBA 07 04 01 01 02 75 93 -18
10 Ferro de Merlo 06 05 00 01 04 78 145 -67
11 N. Zarate 05 04 01 00 03 28 73 -45
12 Juv. Unida 00 05 00 00 05 00 10 -10

Clausura B-Cadetas Damas

Fecha 5

SAG Polvorines - Ferro de Merlo 12-31
Cedem - Juv. Unida 29-8
C. Asturiano - Circulo Devoto 16-8
Adelantos: AFALP - Huracán 16-32

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 C. Asturiano 15 05 05 00 00 109 42 67
02 Huracán 15 05 05 00 00 60 30 30
03 Cedem 13 05 04 00 01 79 54 25
04 Ferro de Merlo 13 05 04 00 01 63 45 18
05 Juv. Unida 11 05 03 00 02 47 72 -25
06 Circulo Devoto 08 04 02 00 02 23 30 -07
07 SAG Polvorines 08 05 02 00 03 34 54 -20
08 AFALP 04 04 00 00 04 40 104 -64
09 UBA 00 04 00 00 04 00 04 -04
10 Mitre 00 05 00 00 05 00 06 -06
11 M. Acosta 00 04 00 00 04 00 06 -06
12 N. Zarate 00 05 00 00 05 00 08 -08

Clausura B-Juveniles Damas

Fecha 5

AFALP - Huracán 10-24
SAG Polvorines - Ferro de Merlo 7-41
N. Zarate - UBA 20-26
Cedem - Juv. Unida 16-16
C. Asturiano - Circulo Devoto 27-12
M. Acosta - Mitre 2-0

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Ferro de Merlo 15 05 05 00 00 127 41 86
02 Cedem 14 05 04 01 00 102 50 52
03 C. Asturiano 13 05 04 00 01 116 71 45
04 Huracán 13 05 04 00 01 59 43 16
05 Juv. Unida 12 05 03 01 01 86 74 12
06 UBA 10 04 03 00 01 53 66 -13
07 Circulo Devoto 08 04 02 00 02 71 97 -26
08 SAG Polvorines 06 05 01 00 04 29 92 -63
09 M. Acosta 05 04 01 00 03 35 48 -13
10 AFALP 04 04 00 00 04 48 116 -68
11 N. Zarate 03 05 00 00 05 59 77 -18
12 Mitre 00 05 00 00 05 00 10 -10

Clausura B-Juniors Damas

Fecha 5

M. Acosta - Mitre 20-29
C. Asturiano - Circulo Devoto 31-8
AFALP - Huracán 0-2
SAG Polvorines - Ferro de Merlo 0-2
N. Zarate - UBA 0-2
Cedem - Juv. Unida 0-2

Posiciones

Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Juv. Unida 15 05 05 00 00 31 22 09
02 C. Asturiano 13 05 04 00 01 59 31 28
03 Mitre 13 05 04 00 01 108 85 23
04 Huracán 12 04 04 00 00 78 57 21
05 Ferro de Merlo 11 05 03 00 02 105 90 15
06 Circulo Devoto 09 05 02 00 03 38 74 -36
07 UBA 08 04 02 00 02 44 64 38
08 M. Acosta 05 04 01 00 03 59 73 -14
09 Cedem 00 05 00 00 05 00 04 -04
10 N. Zarate 00 04 00 00 04 00 06 -06
11 AFALP 00 05 00 00 05 00 08 -08
12 SAG Polvorines 00 05 00 00

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados