SuperHandball Magazine en MLA
DIVISIONES INFERIORES 27/3/2008

Ya están disponibles las designaciones del fin de semana (Damas y Caballeros)

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Superhandball te acerca todas las designaciones arbitrales del handball de inferiores del próximo fin de semana, partido por partido. Viví la tercera y última fecha del torneo metropolitano en todas las categorías en Superhandball.

Designaciones Torneo Preparación (Damas y Caballeros)

Caballeros-Fecha 3-Sábado 29/3

Grupo 1

Argentinos Jrs.-River Plate
Infantiles (11:00): Cruz
Menores (12:00): Cruz/Palomino
Cadetes (13:30): Burgos/Palomino
Juniors (15:00): Burgos/Palomino
Juveniles (16:30): Burgos/Palomino

Vicente López-C. Asturiano

Infantiles (11:00): Licursi
Menores (12:00): Licursi/Mendoza
Cadetes (13:30): Licursi/Scarpa
Juniors (15:00): Mendoza/Scarpa
Juveniles (16:30): Mendoza/Scarpa

Grupo 2

SAG Polvorines-INEF

Menores (12:00): Maisonavo/Ibarra
Cadetes (13:30): Maisonavo/Ibarra
Juniors (15:00): Maisonavo/Ibarra
Juveniles (16:30): Maisonavo/Ibarra

Juv. Unida-Muñiz

Cadetes (13:30): Strazollini/Pepe
Juveniles (15:00): Strazollini/Pepe
Juniors (16:30): Strazollini/Pepe

Grupo 3

Mitre-Ward

Infantiles (11:00): Zanikian
Menores (12:00): Lauria/Toscano
Cadetes (13:30): Lauria/Toscano
Juniors (15:00): Lauria/Toscano
Juveniles (16:30): Lauria/Toscano

AFALP-M. Dorrego

Infantiles (11:00): Desimone
Menores (12:00): Desimone/N. Ritacco
Cadetes (13:30): Bragagnolo/N. Ritacco
Juniors (15:00): Bragagnolo/N. Ritacco
Juveniles (16:30): Bragagnolo/N. Ritacco

Grupo 4

SAG V. Ballester-Luján

Infantiles (11:00): Tagliaferri
Menores (12:00): Tagliaferri/Mural
Cadetes (13:30): Tagliaferri/Quintero
Juniors (15:00): Mural/Quintero
Juveniles (16:30): Mural/Quintero

Vélez-Comunicaciones

Menores (12:00): Rossaro
Cadetes (13:30): Rossaro/Mac Coll
Juniors (15:00): Guido/Mac Coll
Juveniles (16:30): Guido/Rossaro

Grupo 5

AA Quilmes-Ferro

Infantiles (11:00): Luis Rodríguez
Menores (12:00): Heuchert/Solorza
Cadetes (13:30): Heuchert/Solorza
Juniors (15:00): Heuchert/Solorza
Juveniles (16:30): Crespo/Seif

Cideco-Sta. Isabel

Menores (12:00): Garay/Sofía Valente
Cadetes (13:30): Valente/Sofía Valente
Juniors (15:00): Valente/Sofía Valente
Juveniles (16:30): Barriaga/A. Ritacco

Grupo 6

Estudiantes (LP)-Sedalo

Infantiles (11:00): Liñan
Menores (12:00): Liñan/Castresana
Cadetes (13:30): Liñan/F. Klein
Juniors (15:00): Castresana/F. Klein
Juveniles (16:30): Castresana/F. Klein

S. Corazón-Lanús

Infantiles (11:00): Patiño
Menores (12:00): Patiño/Álvarez
Cadetes (13:30): Poncet/Álvarez
Juniors (15:00): Poncet/Álvarez
Juveniles (16:30): Aizen/Vázquez

Grupo 7

SAG Lomas-Defensores de Hurlingham

Juniors (15:00): Daneri/O. Klein
Juveniles (16:30): Daneri/O. Klein
Ferro de Merlo-Municipalidad de Escobar
Juniors (15:00): Visconti/Cavallaro
Juveniles (16:30): Visconti/Cavallaro

Grupo 8

Inst. Grilli-Guadalupe

Cadetes (13:30): C. Agüero/L. Agüero
Juniors (15:00): C. Agüero/L. Agüero
CID M. Moreno-UBA
Cadetes (12:00): Alzola/Paolantoni
CID M. Moreno-J. Hernández
Juniors (16:30): Alzola/Paolantoni
Damas-Fecha 3-Domingo 29/3

Grupo 1

Vicente López-INEF

Infantiles (11:00): F. Sciglitano
Menores (12:00): F. Sciglitano
Cadetes (13:30): P. Rodríguez/Tagliaferi
Juveniles (15:00): P. Rodríguez/Tagliaferi
Juniors (16:30): Marina/G. González

Grupo 2

SAG Villa Ballester-Ferro de Merlo

Infantiles (11:00): Viquiera
Menores (12:00): Robles
Cadetes (13:30): Galeano/C. Rodríguez
Juveniles (15:00): Galeano/C. Rodríguez
Juniors (16:30): Vázquez/Burgos

Interzonal

M. Dorrego-Circulo Devoto

Infantiles (11:00): Lenck
Menores (12:00): Lenck
Cadetes (13:30): Bragagnolo/Palomino
Juveniles (15:00): Bragagnolo/Palomino
Juniors (16:30): Bragagnolo/Palomino

Grupo 3

Argentinos Juniors-River Plate

Infantiles (11:00): Juan Marchese
Menores (12:00): Luis Marchese
Cadetes (13:30): Mendoza/Scarpa
Juveniles (15:00): Mendoza/Scarpa
Juniors (16:30): Frumento/Tropp

Mitre-Luján

Infantiles (11:00): Ahumada
Menores (12:00): Lobercho
Cadetes (13:30): Guido/Mac Coll
Juveniles (15:00): Guido/Mac Coll
Juniors (16:30): Guido/Mac Coll

Grupo 4

Vélez-Ferro

Infantiles (11:00): Maydana
Menores (12:00): Alzola
Cadetes (13:30): Alzola/Castresana
Juveniles (15:00): F. Klein/Castresana
Juniors (16:30): F. Klein/Castresana

Vélez-Estrella de Boedo

Infantiles (11:00): Roses
Menores (12:00): Roses
Cadetes (13:30): Licursi/Liñan
Juveniles (15:00): Licursi/Liñan
Juniors (16:30): Licursi/Liñan

Grupo 5

AA Quilmes-UBA

Menores (12:00): Cajal
Cadetes (13:30): Cajal/L. Agüero
Juventud Unida-Cideco
Juveniles (15:00): Lauria/O. Klein
Juniors (16:30): Lauria/O. Klein

Grupo 6

Sedalo-Estudiantes (LP)

Infantiles (11:00): Groenwold
Menores (12:00): Groenwold
Cadetes (13:30): Bahamonde/Heuchert
Juveniles (15:00): Bahamonde/Heuchert
Juniors (16:30): Bahamonde/Heuchert

Sagrado Corazón-Lanús

Infantiles (11:00): Tello

Menores (12:00): Rosemberg
Cadetes (13:30): Tello/Barriaga
Juveniles (15:00): Rosemberg/Barriaga
Juniors (16:30): Tello/Barriaga

Grupo 7

Villa Modelo-Comunicaciones

Menores (13:30): Rossaro
Juveniles (15:00): Rossaro/Cavallaro
CID M. Moreno-Don Bosco
Juveniles (15:00): Visconti/Benítez
Juniors (16:30): Visconti/Benítez

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados