SuperHandball Magazine en MLA
FEMEBAL INFERIORES 13/10/2007

Todos los Resultados, todas las Divisiones (Resumen de la Fecha que pasó)

Enviar Artículoenviar artículo

Luciano Emanuel Giliberti

Encontrá en SUPERHANDBALL todos los resultados de todas las categorías del Handball de Femeball, desde Menores hasta Juniors, tanto en damas como caballeros. Enterate de todos los resultados del fin de semana y las tablas de posiciones actualizadas en el sitio nº1 del Handball Argentino

Clausura A1 Menores Caballeros

Fecha 5

20 Sedalo-AA Quilmes 23

33 INEF-Ward 26

20 Luján-Mitre 31

31 SAG V. Ballester-V. López 27

21 River Plate-Ferro 33

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 SAG V. Ballester 14 5 4 1 0 142 118 24
02 Mitre 12 4 4 0 0 149 97 52
03 Ferro 12 4 4 0 0 139 96 43
04 AA Quilmes 12 5 3 1 1 133 120 13
05 Sedalo 9 5 2 0 3 117 126 -09
06 INEF 8 4 2 0 2 117 110 07
07 River Plate 7 5 1 0 4 135 150 -15
08 Luján 7 5 1 0 4 90 122 -32
09 V. López 6 4 1 0 3 118 121 -03
10 C. Ward 5 5 0 0 5 118 198 -80

Clausura A1-Menores Damas

Fecha 7

29 Cideco-Don Bosco 19

17 V. López-M. Dorrego 10

26 Sedalo-Lanús 19

12 Luján-Estudiantes (LP) 9

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sedalo 20 7 6 1 0 181 94 87
02 Lanús 17 7 5 0 2 168 147 21
03 Ferro 15 5 5 0 0 136 82 54
04 Cideco 15 6 4 1 1 155 102 53
05 V. López 15 7 4 0 3 115 128 -13
06 Luján 12 6 3 0 3 104 103 01
07 Estudiantes (LP) 10 6 2 0 4 102 128 -26
08 M. Dorrego 9 7 1 0 6 120 180 -60
09 River Plate 6 6 0 0 6 105 154 -49
10 Don Bosco 5 5 0 0 5 60 128 -68

Clausura A1 Cadetes Caballeros

Fecha 5

13 Sedalo-AA Quilmes 23

28 INEF-Ward 30

27 Luján-Mitre 34

26 SAG V. Ballester-V. López 27

26 River Plate-Ferro 26

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 AA Quilmes 15 5 5 0 0 133 105 28
02 Mitre 12 4 4 0 0 128 97 31
03 C. Ward 11 5 3 0 2 139 127 12
04 Sedalo 11 5 3 0 2 130 137 -07
05 V. López 10 4 3 0 1 116 107 09
06 River Plate 10 5 2 1 2 126 134 -08
07 SAG V. Ballester 7 5 1 0 4 137 135 02
08 Luján 7 5 1 0 4 124 149 -28
09 Ferro 5 4 0 1 3 88 109 -21
10 INEF 4 4 0 0 4 102 123 -21

Clausura A1-Cadetas Damas

Fecha 7

23 Cideco-Don Bosco 12

13 V. López-M. Dorrego 14

20 Sedalo-Lanús 21

9 Luján-Estudiantes (LP) 20

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Cideco 18 6 6 0 0 144 97 47
02 M. Dorrego 16 6 5 0 1 97 79 18
03 V. López 15 7 4 0 3 133 122 11
04 Lanús 15 7 4 0 3 131 126 05
05 River Plate 12 6 3 0 3 98 102 -04
06 Don Bosco 11 5 3 0 2 101 77 24
07 Sedalo 11 7 2 0 5 117 140 -23
08 Ferro 8 4 2 0 2 87 82 05
09 Estudiantes (LP) 8 6 1 0 5 93 117 -24
10 Luján 6 6 0 0 6 46 105 -59

Clausura A1 Juveniles Caballeros

Fecha 5

27 Sedalo-AA Quilmes 28

33 INEF-Ward 40

25 Luján-Mitre 28

31 SAG V. Ballester-V. López 21

34 River Plate-Ferro 25

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 C. Ward 15 5 5 0 0 185 132 53
02 SAG V. Ballester 15 5 5 0 0 151 115 36
03 Ferro 11 5 3 0 2 155 133 22
04 Luján 10 5 2 1 2 134 128 06
05 River Plate 9 5 2 0 3 149 163 -14
06 Mitre 9 5 2 0 3 132 156 -24
07 Sedalo 8 5 1 1 3 140 140 00
08 AA Quilmes 8 5 1 1 3 133 147 -14
09 INEF 7 4 1 1 2 123 126 -03
10 V. López 4 4 0 0 4 80 142 -62

Clausura A1-Juveniles Damas

Fecha 7

23 Cideco-Don Bosco 35

22 V. López-M. Dorrego 26

26 Sedalo-Lanús 19

24 Luján-Estudiantes (LP) 22

27 River Plate-Ferro 27-37

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sedalo 20 7 6 1 0 179 128 51
02 Ferro 18 6 6 0 0 221 142 79
03 River Plate 15 7 4 0 3 187 167 20
04 M. Dorrego 13 6 3 1 2 146 143 03
05 Estudiantes (LP) 13 6 3 1 2 141 150 -09
06 Lanús 12 7 2 1 4 158 194 -36
07 V. López 11 7 1 2 4 155 190 -35
08 Don Bosco 8 4 2 0 2 111 101 10
09 Luján 8 6 1 0 5 117 152 -35
10 Cideco 6 6 0 0 6 145 193 -48

Clausura A1 Juniors Caballeros

Fecha 5

29 Sedalo-AA Quilmes 30

24 INEF-Ward 28

21 Luján-Mitre 30

31 SAG V. Ballester-V. López 30

29 River Plate-Ferro 29

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 AA Quilmes 14 5 4 1 0 154 143 11
02 Mitre 13 5 4 0 1 153 126 27
03 River Plate 13 5 3 2 0 149 133 16
04 V. López 13 5 4 0 1 153 140 13
05 Sedalo 11 5 2 2 1 149 147 02
06 SAG V. Ballester 10 5 2 1 2 142 149 -07
07 C. Ward 9 5 2 0 3 144 157 -13
08 Ferro 6 5 0 1 4 147 159 -12
09 INEF 6 5 0 1 4 125 142 -17
10 Luján 5 5 0 0 5 131 151 -20

Clausura A1-Juniors Damas

Fecha 7

33 Cideco-Don Bosco 23

23 V. López-M. Dorrego 20

31 Sedalo-Lanús 19

22 Luján-Estudiantes (LP) 24

31 River Plate-Ferro 25

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Cideco 21 7 7 0 0 221 169 52
02 Sedalo 17 7 5 0 2 214 169 45
03 River Plate 17 7 5 0 2 195 162 33
04 Estudiantes (LP) 16 6 5 0 1 165 143 22
05 Ferro 12 6 3 0 3 180 160 20
06 Luján 11 7 2 0 5 153 155 -02
07 Lanús 11 7 2 0 5 136 172 -36
08 V. López 11 7 2 0 5 136 185 -49
09 M. Dorrego 8 6 1 0 5 130 163 -33
10 Don Bosco 4 4 0 0 4 70 122 -52

Clausura A2 Menores Caballeros

Fecha 5

24 Argentinos Jrs-Estudiantes (LP) 30

27 SAG Lomas-Sagrado Corazón 39

27 Sta. Isabel-AFALP 24

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 S. Corazón 15 5 5 0 0 192 96 96
02 Sta Isabel 15 5 5 0 0 135 93 42
03 AFALP 10 5 2 1 2 115 134 -19
04 Estudiantes (LP) 9 5 2 0 3 116 158 -42
05 SAG Lomas 8 4 2 0 2 102 97 05
06 SAG Polvorines 6 3 1 1 1 86 83 03
07 Cideco 6 4 0 2 2 72 92 -20
08 Argentinos Jrs. 6 4 1 0 3 87 113 -26
09 M. Dorrego 5 3 1 0 2 84 87 -03
10 Lanús 4 4 0 0 4 78 114 -36

Clausura A2-Menores Damas

Fecha 7

21 Argentinos Jrs.-AA Quilmes 230

17 SAG V. Ballester-Sagrado Corazón 28

24 INEF-CID Mariano Moreno 6

Vélez-Villa Modelo 25-17

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 AA Quilmes 21 7 7 0 0 178 113 65
02 INEF 21 7 7 0 0 170 133 37
03 Argentinos Jrs. 19 7 6 0 1 166 124 42
04 SAG Lomas 13 7 3 0 4 161 158 03
05 Vélez 12 6 3 0 3 131 119 12
06 V. Modelo 11 7 2 0 5 150 148 02
07 SAG V. Ballester 11 7 2 0 5 158 179 -21
08 S. Corazón 11 7 2 0 5 139 166 -27
09 Estrella de Boedo 10 6 2 0 4 165 160 59
10 CID M. Moreno 7 7 0 0 7 69 187 -118

Clausura A2 Cadetes Caballeros

Fecha 5

15 Argentinos Jrs-Estudiantes (LP) 18

31 SAG Lomas-Sagrado Corazón 22

32 Sta. Isabel-AFALP 27

31 M. Dorrego-Cideco 19

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Sta. Isabel 15 5 5 0 0 151 126 25
02 M. Dorrego 12 4 4 0 0 126 77 49
03 SAG Lomas 12 4 4 0 0 112 82 30
04 CI.DE.CO. 11 5 3 0 2 123 115 08
05 S. Corazón 8 5 1 1 3 108 121 -13
06 AFALP 8 5 1 1 3 114 134 -20
07 Estudiantes (LP) 8 5 1 1 3 110 132 -22
08 SAG Polvorines 5 3 1 0 2 66 75 -09
09 Lanús 5 4 0 1 3 95 112 -17
10 Argentinos Jrs. 4 4 0 0 4 73 104 -31

Clausura A2-Cadetas Damas

Fecha 7

11 Argentinos Jrs.-AA Quilmes 15

18 INEF-CID Mariano Moreno 10

41 Estrella de Boedo-SAG Lomas 16

11 SAG V. Ballester-Sagrado Corazón 20

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 S. Corazon 21 7 7 0 0 137 77 60
02 Estrella de Boedo 18 6 6 0 0 141 87 54
03 INEF 16 7 4 1 2 118 117 01
04 AA Quilmes 15 7 4 0 3 126 106 20
05 Vélez 13 5 4 0 1 109 75 34
06 SAG V. Ballester 13 7 3 0 4 111 127 -16
07 CID M. Moreno 13 7 3 0 4 96 126 -30
08 Argentinos Jrs. 9 7 1 0 6 94 125 -31
09 SAG Lomas 8 7 0 1 6 103 170 -67
10 V. Modelo 6 6 0 0 6 81 106 -25

Clausura A2 Juveniles Caballeros

Fecha 5

24 Argentinos Jrs-Estudiantes (LP) 20

25 SAG Lomas-Sagrado Corazón 20

SAG Polvorines-Lanús

31 Sta. Isabel-AFALP 30

32 M. Dorrego-Cideco 23

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 M. Dorrego 15 5 5 0 0 158 112 46
02 S. Corazón 13 5 4 0 1 147 118 29
03 Sta Isabel 13 5 4 0 1 144 134 10
04 AFALP 11 5 3 0 2 144 125 19
05 Cideco 9 5 2 0 3 117 130 -13
06 Argentinos Jrs. 8 4 2 0 2 105 109 -04
07 SAG Lomas 7 5 1 0 4 121 138 -17
08 Estudiantes (LP) 7 5 1 0 4 107 135 -28
09 Lanús 6 4 1 0 3 112 142 -30
10 SAG Polvorines 3 3 0 0 3 67 79 -12

Clausura A2-Juveniles Damas

Fecha 7

26 Argentinos Jrs.-AA Quilmes 24

28 INEF-CID Mariano Moreno 12

13 Vélez-Villa Modelo 11

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 INEF 21 7 7 0 0 194 134 60
02 SAG V. Ballester 19 7 6 0 1 158 130 28
03 AA Quilmes 15 7 4 0 3 180 133 47
04 Estrella de Boedo 15 7 4 0 3 137 111 26
05 Vélez 13 7 3 0 4 131 126 05
06 S. Corazón 13 7 3 0 4 146 149 -03
07 Argentinos Jrs. 13 7 3 0 4 142 147 -05
08 V .Modelo 13 7 3 0 4 129 151 -22
09 CID M. Moreno 11 7 2 0 5 114 163 -49
10 SAG Lomas 5 7 0 0 7 63 150 -87

Clausura A2 Juniors Caballeros

Fecha 5

28 Argentinos Jrs-Estudiantes (LP) 32

26 SAG Lomas-Sagrado Corazón 22

2 SAG Polvorines-Lanús 0

20 Sta. Isabel-AFALP 44

24 M. Dorrego-Cideco 24

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Estudiantes (LP) 15 5 5 0 0 170 115 55
02 AFALP 14 5 4 1 0 161 121 40
03 SAG Lomas 13 5 4 0 1 133 113 20
04 Cideco 10 5 1 3 1 126 114 12
05 M. Dorrego 10 5 2 1 2 112 120 -08
06 S. Corazón 9 5 2 0 3 127 123 04
07 SAG Polvorines 7 4 1 1 2 61 68 -07
08 Argentinos Jrs. 6 4 1 0 3 115 124 -09
09 Lanús 6 5 1 0 4 100 130 -30
10 Sta Isabel 5 5 0 0 5 128 205 -77

Clausura A2-Juniors Damas

Fecha 7

24 Argentinos Jrs.-AA Quilmes 32

25 INEF-CID Mariano Moreno 17

22 Estrella de Boedo-SAG Lomas 22

29 Vélez-Villa Modelo 17

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 SAG V. Ballester 18 6 6 0 0 227 125 102
02 Vélez 18 7 5 1 1 210 143 67
03 AA Quilmes 18 7 5 1 1 218 157 61
04 Argentinos Jrs. 15 7 4 0 3 186 166 20
05 S. Corazón 14 6 4 0 2 144 129 15
06 SAG Lomas 12 7 1 3 3 175 184 -09
07 CID M. Moreno 11 7 2 0 5 152 176 -24
08 V. Modelo 11 7 2 0 5 159 207 -48
09 Estrella de Boedo 10 7 1 1 5 123 236 -113
10 INEF 9 7 1 0 6 133 204 -71

Clausura B Menores Caballeros

Fecha 9

26 UBA-Juv. Unida 37

40 CID M. Moreno-Def. Hurlingham 16

36 Inst. Grilli-SAG V. Ballester B 26

25 C. Asturiano-Ferro de Merlo 28

0 José Hernández-Municipalidad de Quilmes 2

0 N. Zarate-C. Guadalupe 2

0 Cedem-Muñiz 2

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Vélez 24 8 8 0 0 170 77 93
02 Juv. Unida 23 9 7 0 2 263 216 20
03 M. Acosta 22 8 7 0 1 188 105 83
04 M. de Quilmes 22 8 7 0 1 144 122 22
05 Inst. Grilli 21 9 6 0 3 306 167 139
06 UBA 21 9 6 0 3 211 193 18
07 C. Asturiano 20 8 6 0 2 151 149 02
08 CID M. Moreno 19 9 5 0 4 145 125 20
09 Ferro de Merlo 18 9 5 0 4 164 187 -23
10 C. Guadalupe 17 9 4 0 5 148 232 -84
11 Muñiz 15 9 3 0 6 151 247 -96
12 SAG V. Ballester B 12 9 2 0 7 151 217 -66
13 Def. Hurlingham 11 9 2 0 7 109 218 -109
14 N. Zarate 3 9 1 0 8 2 16 -14
15 Cedem 0 9 0 0 9 0 16 -16
16 J. Hernández 0 9 0 0 9 0 16 -16

Clausura B-Menores Damas

Fecha 8

27 SAG Polvorines-M. Acosta 43

19 N. Zarate-Ferro de Merlo 37

40 Mitre-AFALP 7

18 Cedem-Huracán 27

0 Juv. Unida-Circulo Devoto 2

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf GC Dif
01 Mitre 21 7 7 0 0 295 90 205
02 M. Acosta 19 7 6 0 1 181 113 68
03 Cedem 18 8 5 0 3 98 95 03
04 Huracán 14 6 4 0 2 137 102 35
05 SAG Polvorines 14 7 4 0 3 108 136 -28
06 Circulo Devoto 12 6 3 0 3 94 74 20
07 C. Asturiano 12 6 3 0 3 55 67 -12
08 UBA 12 7 2 1 4 126 151 -25
09 AFALP 12 6 3 0 3 63 111 -48
10 Ferro de Merlo 10 7 1 1 5 132 210 -78
11 N. Zarate 7 6 1 0 5 52 178 -126
12 Juv. Unida 0 7 0 0 7 0 14 -14

Clausura B Cadetes Caballeros

Fecha 9

0 José Hernández-Municipalidad de Quilmes 2

0 Inst. Grilli-SAG V. Ballester B 2

12 UBA-Juv. Unida 30

17 Cedem-Muñiz 31

26 CID M. Moreno-Def. Hurlingham 18

18 N. Zarate-C. Guadalupe 23

25 C. Asturiano-Ferro de Merlo 20

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Inst. Grilli 27 9 9 0 0 227 136 91
02 C. Guadalupe 25 9 8 0 1 205 157 48
03 Juv. Unida 23 9 7 0 2 201 185 16
04 Vélez 22 8 7 0 1 164 93 71
05 C. Asturiano 22 8 7 0 1 127 114 13
06 CID M. Moreno 18 8 5 0 3 155 138 17
07 M. de Quilmes 18 8 5 0 3 190 181 09
08 Muñiz 17 9 4 0 5 216 200 16
09 UBA 17 9 4 0 5 136 181 -45
10 M. Acosta 15 8 3 1 4 148 160 -12
11 Ferro de Merlo 15 9 3 1 5 176 210 -34
12 N. Zarate 12 8 2 1 5 89 132 -43
13 Cedem 11 9 1 1 7 132 179 -47
14 Def. Hurlingham 9 9 1 0 8 121 189 -68
15 J. Hernández 0 9 0 0 9 0 16 -16
16 SAG V. Ballester B 0 9 0 0 9 0 16 -16

Clausura B-Cadetes Damas

2 Mitre-AFALP 0

2 SAG Polvorines-Mariano Acosta 0

0 N. Zarate-Ferro de Merlo 2

16 Cedem-Huracán 18

14 Juv. Unida-Circulo Devoto 12

2 C. Asturiano-UBA 0

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 C. Asturiano 21 7 7 0 0 131 59 72
02 Cedem 20 8 6 0 2 107 81 26
03 Huracán 19 7 6 0 1 95 66 29
04 Ferro de Merlo 19 7 6 0 1 67 45 22
05 Juv. Unida 17 7 5 0 2 88 107 -19
06 SAG Polvorines 12 7 3 0 4 59 81 -22
07 Circulo Devoto 10 6 2 0 4 44 54 -10
08 AFALP 10 6 2 0 4 44 104 -60
09 Mitre 0 7 0 0 7 0 8 -08
10 M. Acosta 0 7 0 0 7 0 10 -10
11 N. Zarate 0 7 0 0 7 0 10 -10
12 UBA 0 8 0 0 8 0 10 -10

Clausura B Juveniles Caballeros

Fecha 9

26 José Herández-Municipalidad de Quilmes 16

2 Inst. Grilli-SAG V. Ballester B 0

15 UBA-Juv, Unida 37

20 C. Asturiano-Ferro de Merlo 23

27 CID M. Moreno-Def. Hurlingham 24

29 Vélez-M. Acosta 43

55 N. Zarate-C. Guadalupe 15

24 Cedem-Muñiz 15

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Juv. Unida 25 9 8 0 1 263 179 84
02 Inst. Grilli 25 9 8 0 1 276 223 53
03 J. Hernández 25 9 8 0 1 213 176 37
04 M. Acosta 21 9 6 0 3 291 241 -22
05 CID M. Moreno 20 8 6 0 2 211 201 10
06 Vélez 19 9 5 0 4 252 224 28
07 C. Asturiano 18 8 5 0 3 140 129 11
08 Ferro de Merlo 18 9 5 0 4 196 200 -04
09 Muñiz 17 9 4 0 5 218 215 03
10 Def. Hurlingham 15 9 4 0 5 212 199 13
11 M. de Quilmes 14 8 3 0 5 204 243 -39
12 C. Guadalupe 14 9 3 0 6 162 248 -86
13 N. Zarate 13 8 3 0 5 185 175 10
14 Cedem 11 9 1 0 8 199 251 -52
15 UBA 11 9 1 0 8 164 264 -100
16 SAG V. Ballester B 0 9 0 0 9 0 18 -18

Clausura B-Juveniles Damas

Fecha 8

2 Mitre-AFALP 0

33 SAG Polvorines-Mariano Acosta 31

19 N. Zarate-Ferro de Merlo 30

20 Cedem-Huracán 17

23 Juv. Unida-Circulo Devoto 19

20 C. Asturiano-UBA 18

Posiciones
Pos Equipos Pts PJ G E P Gf Gc Dif
01 Cedem 23 8 7 1 0 162 93 69
02 Ferro de Merlo 21 7 7 0 0 195 80 115
03 Juv. Unida 18 7 5 1 1 138 104 34
04 UBA 18 8 5 0 3 143 155 -12
05 Huracán 17 7 5 0 2 112 76 36
06 C. Asturiano 17 7 5 0 2 149 125 24
07 Circulo Devoto 10 6 2 0 4 104 138 -34
08 SAG Polvorines 10 7 2 0 5 73 152 -79
09 M. Acosta 8 7 1 0 6 115 149 -34
10 AFALP 8 6 1 0 5 68 146 -78
11 N. Zarate 7 7 1 0 7 80 107 -27
12 Mitre 0 7 0 0 7 0 14 -14

Clausura B-Juniors Caballeros

Fecha 9

32 José Hernández-Municipalidad de Quilmes 23

29 Inst. Grilli-SAG V. Ballester B 28

37 Vélez-Mariano Acosta 31

38 CID M. Moreno-Def. Hurlingham 7

0 Cedem-Muñiz 2

0 UBA-Juv. Unida 2

0 N. Zarate-C. Guadalupe 2

Posiciones
Pos Juniors PTOS PJ PG PE PP GF GC Dif
01 Juv. Unida 27 9 9 0 0 304 137 167
02 J. Hernández 24 9 7 1 1 176 131 45
03 C. Guadalupe 23 9 7 0 2 165 153 12
04 SAG V. Ballester B 21 9 5 2 2 269 222 47
05 CID M. Moreno 21 9 6 0 3 164 122 42
06 Muñiz 21 9 6 0 3 196 168 28
07 Vélez 20 9 5 1 3 192 192 0
08 M. de Quilmes 18 8 5 0 3 107 126 -19
09 M. Acosta 17 9 4 0 5 133 207 -74
10 C. Asturiano 16 7 4 1 2 141 147 -06
11 Def. Hurlingham 15 9 3 1 5 85 134 -49
12 Inst. Grilli 15 9 3 0 6 202 291 -89
13 Ferro de Merlo 14 8 3 0 5 107 157 -50
14 N. Zarate 0 9 0 0 9 0 18 -18
15 UBA 0 9 0 0 9 0 18 -18
16 Cedem 0 9 0 0 9 0 18 -18

Clausura B-Juniors Damas

Fecha 7

31 C. Asturiano-UBA 31

2 Mitre-AFALP 0

0 SAG Polvorines-Mariano Acostas 2

0 N. Zarate-Ferro de Merlo 2

0 Cedem-Huracán 2

2 Juv. Unida-Circulo Devoto 0

Posicines
Pos Juniors PTOS PJ PG PE PP GF GC Dif
01 Juv. Unida 21 7 7 0 0 35 22 13
02 Mitre 19 7 6 0 1 112 85 27
03 Huracán 19 7 6 0 1 103 79 24
04 C. Asturiano 18 7 5 1 1 112 83 29
05 Ferro de Merlo 17 7 5 0 2 137 113 24
06 UBA 17 8 4 1 3 111 134 -23
07 M. Acosta 12 7 3 0 4 123 135 -12
08 Circulo Devoto 12 7 3 0 4 40 76 -36
09 Cedem 0 8 0 0 8 0 10 -10
10 AFALP 0 7 0 0 7 0 12 -12
11 N. Zarate 0 7 0 0 7 0 12 -12
12 SAG Polvorines 0 7 0 0 7 0 12 -12

Publicidades

Encuesta

¿Qué producto SH consumís más?
El sitio Web
El perfil de Facebook
El perfil de Twitter
El sitio Web y Facebook
El sitio Web y Twitter
Facebook y Twitter
Web, Facebook y Twitter
Votar

Ver resultados